|
Район происшествия. Карта с сайта Google Maps
|
У берегов Китая затонул северокорейский сухогруз
Северокорейский сухогруз затонул во вторник в 90 морских милях от побережья Китая, сообщает агентство "Синьхуа".
Cудно, на борту которого находились 20 членов экипажа, следовало из корейского порта Нампо в китайский город Далянь.
Сигнал SOS был получен китайской стороной во вторник днем - на место бедствия были отправлены вертолеты и спасательные суда. К утру среды спасателям удалось обнаружить 14 корейских моряков, державшихся на воде с помощью специальных плотов. Поиски оставшихся шестерых потерпевших продолжаются.
По оценкам специалистов, причиной катастрофы стала штормовая погода, которая установилась в Желтом море в последние сутки.
Ссылки по теме
- В Индийском океане затонуло судно с беженцами – Lenta.ru, 02.11.2009 - На реке Янцзы затонуло судно со 100 тоннами соляной кислоты – Lenta.ru, 01.11.2009 - КНДР извинилась за гибель южнокорейских туристов из-за спуска воды с дамбы – Lenta.ru, 14.10.2009
Сайты по теме
- Six DPRK sailors missing after ship sinks off China coast - Xinhua, 18.11.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/11/18/sink/
|