Василий Уткин рассказал об уходе Хиддинка из сборной

Футбольный комментатор Василий Уткин написал в своем блоге "Радио Уткин", что Гуус Хиддинк уйдет из сборной России по футболу. Журналист отказался говорить о том, откуда он узнал об уходе Хиддинка, отметив что не может рассказать об этом. Кто может стать новым тренером сборной, Уткин не сообщил.

Комментатор, работающий на канале "НТВ-Плюс", отметил, что и об уходе Хиддинка из сборной России говорить не стоило. "Но я не обещал это скрывать, так уж пусть будет, как будет", - отметил Уткин. Журналист добавил, что его пост об уходе Хиддинка - не для обсуждения. В комментариях читателям блога предлагается только поблагодарить голландского тренера.

18 ноября сборная России по футболу проиграла Словении в ответном стыковом матче за выход на чемпионат мира и не попала на ЧМ-2010. После игры Хиддинк заявил, что пока не принял решения о том, останется ли он в сборной России. Тренер напомнил, что его контракт рассчитан до июля 2010 года.

63-летний Хиддинк приступил к работе со сборной России летом 2006 года. Под его руководством россияне вышли в финальный турнир чемпионата Европы 2008 года и выиграли бронзовые медали Евро-2008.

С февраля по май 2009 года Хиддинк совмещал посты главного тренера сборной России и наставника "Челси". Владельцем лондонского клуба является российский бизнесмен Роман Абрамович, который был инициатором приглашения Хиддинка в российскую сборную.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше