20.11.2009, 15:52:08
Версия для печати | PDA/КПК  
Владимир Путин и Юлия Тимошенко. Фото ©AFP
Владимир Путин и Юлия Тимошенко. Фото ©AFP

Сторонники Ющенко возмутились "хихиканьем" Тимошенко над их лидером

Соратники Виктора Ющенко возмутились тем, что Юлия Тимошенко рассмеялась в ответ на шутку Владимира Путина, который посоветовал украинскому лидеру идти на ужин с Михаилом Саакашвили без галстука.

Как пишет "Новый регион", депутат Андрей Парубий из партии "Наша Украина" сказал, что его очень волнует моральный аспект произошедшего: "Руководитель правительства другого государства на территории Украины в уничижительной презрительной форме высказывается в отношении президента Ющенко, а премьер Тимошенко поддержала его и подхихикивала".

По словам Парубия, такая форма поведения неприемлема для любого государства. "Сложилось впечатление, что на встрече с Путиным находится не премьер-министр независимого государства, а какая-то девочка сопровождения", - возмутился депутат.

Он также сказал, что Тимошенко хотела унизить Ющенко, а в результате унизила себя и свою страну.

Еще один депутат от "Нашей Украины" Лилия Григорович поддержала однопартийца: "То, что она подхихикивала откровенным оскорблениям из уст Путина нашему президенту, показывает, какая она у нас, так она у нас работает".

По словам Григорович, Тимошенко на встрече с российским премьером не хватало чувства национальной гордости и совести.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин посоветовал Ющенко встречаться с Саакашвили без галстуков, пояснив, что "галстуки сейчас в цене".

Эти слова он произнес на совместной с Тимошенко пресс-конференции в Ялте, где премьеры вели переговоры о сотрудничестве в газовой сфере.

Тему для шутки Путину, очевидно, подсказал эпизод, когда президент Грузии в прямом эфире телеканала Би-Би-Си жевал свой галстук.

Между тем, практически одновременно со встречей Путина и Тимошенко в Киеве состоялась встреча украинского и грузинского президентов. Они тоже дали пресс-конференцию, во время которой Ющенко по ошибке назвал российского президента Дмитрия Медведева "Анатолием Дмитриевичем".


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/11/20/hahahaha/  
Последние новости
10.02 01:44 Пресс-секретарь "Наших" пригрозила Демьяну Кудрявцеву иском о клевете
10.02 04:13 ФБР обнародовало досье на Стива Джобса
10.02 03:23 При авиаударе НАТО по Афганистану погибли восемь детей
10.02 02:39 Фанаты Мадонны попросили Нетаниягу отложить нападение на Иран
10.02 01:28 Прокуратура Южной Осетии сообщила об уголовном деле против Джиоевой
10.02 00:16 В Берлине открылся 62-й международный кинофестиваль

Украина
09.02 11:27 Министром обороны Украины стал главный забияка Верховной Рады
08.02 17:48 Секретный агент Тимошенко разоблачил подкуп в Верховной Раде
08.02 14:28 Во фракцию Тимошенко решил вернуться скандально известный депутат
08.02 14:12 Украина пожаловалась на нехватку газа в российской трубе
08.02 14:01 В Киеве занялись планом эвакуации на случай потопа
08.02 13:49 Керченский пролив закрыли из-за шторма
08.02 03:48 В Крыму 70 тысяч человек остались без света
07.02 18:24 Крымский парламент восстановит права русского языка

Здание Верховной рады Украины. Фото (c)AFP
09.02 16:45
Стали известны расценки на депутатов Верховной Рады

Обвиняемые в суде. Кадр телеканала ICTV.
07.02 20:08
На Украине посадили банду киллеров-милиционеров
07.02 17:53
Онищенко ввел запрет на ввоз некоторых сыров из Украины
06.02 17:13
В Украинской православной церкви Московского патриархата наметился раскол
01.02 16:51
Бывшего харьковского губернатора объявили в международный розыск

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100