Обама потерял поддержку более половины американцев

Рейтинг доверия американцев президенту США Бараку Обаме опустился ниже 50 процентов. Об этом 20 ноября сообщается на сайте исследовательской компании Gallup.

Опрос Gallup показал, что сейчас Обаму поддерживают 49 процентов американцев. Для сравнения, с февраля по август рейтинг президента составлял примерно 60 процентов. Начиная с сентября рейтинг главы государства неоднократно падал до 50 процентов, но никогда не опускался ниже этой отметки.

По расчетам Gallup, Обама занял четвертое место по скорости падения рейтинга среди всех послевоенных американских президентов. Быстрее всего, за три месяца, поддержку более половины избирателей потерял Джеральд Форд. На втором месте находится Билл Клинтон, рейтинг которого упал ниже 50 процентов за четыре месяца. Третье место занимает Рональд Рейган. Он, как и Обама, потерял доверие более половины американцев за 10 месяцев. Однако формально его рейтинг пересек критическую отметку на несколько дней быстрее.

Стоит отметить, что приведенная статистика касается только опросов Gallup. Компания Rasmussen Reports еще в августе объявила, что рейтинг Обамы снизился до 47 процентов.

Единственным президентом США, чей рейтинг никогда не падал ниже 50 процентов, являлся Джон Кеннеди.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше