The Guardian нашла Хиддинку преемника и новую работу

Тренер российской сборной по футболу Гуус Хиддинк в скором времени перейдет на должность технического директора "Челси", пишет в субботу британская газета The Guardian.

По данным издания, официальное объявление об этом будет сделано уже в декабре 2009 года. 63-летний Хиддинк успешно совмещал посты главного тренера сборной России и наставника "Челси" с февраля по май 2009 года, кроме того, у него "исключительно хорошие" отношения с владельцем английского клуба Романом Абрамовичем, напоминает The Guardian.

В "Челси" не скрывают, что примут Хиддинка с распростертыми объятьями. Источник, близкий к тренеру, заявил газете: "Он вернется и будет помогать, если что-то пойдет не так. В русском языке есть пословица про то, что в одну и ту же реку дважды не войти. А он на это способен".

Между тем фаворитом на должность тренера россиян издание считает бывшего наставника миланского "Интера" Роберто Манчини. The Guardian связывает это с отставкой Виталия Мутко с должности главы РФС и вероятное назначение на этот пост бывшего президента питерского "Зенита" Сергея Фурсенко, который захочет расставить "своих людей" на ключевых позициях.

Напомним, в пятницу футбольный комментатор Василий Уткин написал в своем блоге, что Хиддинк покинет сборную России по футболу до окончания срока контракта, действующего до июля 2010 года. Кто может стать новым тренером сборной, журналист предполагать не стал.

Между тем сообщалось, что футболисты российской сборной, проиграв Словении в стыковом матче и лишившись возможности поехать на чемпионат мира 2010 года, просили Хиддинка остаться во главе команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше