|
Инъекция ботокса. Фото с сайта drmorriswortman.com
|
Исследователи подсчитали женские мысли о старении
Женщины испытывают негативные эмоции и беспокойство из-за признаков старения в среднем 36 раз в день. Как пишет The Daily Telegraph, такие результаты дало исследование, проведенное телеканалом ITV.
В рамках исследования сто женщин в возрасте от 35 до 69 лет фиксировали при помощи счетчика, сколько раз в неделю их посещают грустные мысли о старении лица или тела, а также о собственной внешности в целом. Выяснилось, что в среднем это 252 раза в неделю, однако результаты распределились по группе неравномерно.
Так, издание упоминает 59-летнюю участницу, которая зафиксировала подобные мысли примерно 1400 раз за семь суток. Она уточнила, что начала беспокоиться из-за изменений внешности в 46 лет. За 10 лет до эксперимента женщина сделала пластическую операцию - подтяжку лица. Однако, по ее словам, влияние операции на собственную оценку внешности оказалось "ограниченным".
Сообщается, что целью исследования было установить, в какой мере давление общества заставляет женщин неадекватно оценивать собственную внешность.
Ссылки по теме
- Why DO so many women loathe their looks? asks Loose Women's Sherrie Hewson - The Daily Mail, 23.11.2009 - Women worry about their bodies 252 times a week - The Daily Telegraph, 23.11.2009 - Женщины признались в недоверии к рекламе с идеальными моделями – Lenta.ru, 10.01.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/11/23/ageing/
|