24.11.2009, 04:20:47
Версия для печати | PDA/КПК  
Разбитый "Ламборгини". Фото, переданное в эфире телеканала TSR
Разбитый "Ламборгини". Фото, переданное в эфире телеканала TSR

При ДТП в Швейцарии присутствовали сыновья Тельмана Исмаилова

Сыновья бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Алекпер и Сархан проходят свидетелями по делу о ДТП в Швейцарии с участием россиян, в котором пострадал 70-летний немец. Об этом стало известно газете "Коммерсант".

По данным издания, предполагаемым виновником ДТП является 22-летний сын высокопоставленного российского госслужащего. На допросе в полиции братья Исмаиловы заявили, что не знакомы с человеком, управлявшим "Ламборгини", а лишь стали очевидцами ДТП и помогли пострадавшему выбраться из машины.

Между тем по данным полиции, незадолго до аварии, произошедшей в ночь на 20 ноября, четверо молодых людей, являвшихся гражданами России, вместе поужинали в ресторане гостиницы Hotel de la Reserve, а затем устроили гонки на дорогих автомобилях: Bugatti Veyron, Mercedes McLaren, Porsche Cayenne Turbo и Lamborghini Murcielago, одновременно стартовав от ресторана. Как уточнили в швейцарской полиции, автомобилями "Бугатти" и "Мерседес" управляли сыновья олигарха Тельмана Исмаилова Алекпер и Сархан. При этом все автомобили, кроме "Ламборгини" были взяты напрокат.

Отъехавший от ресторана немного позже остальных водитель "Ламборгини" был вынужден остановиться на красный свет светофора, в то время как остальным удалось "проскочить" на желтый. Обгоняя ехавший впереди Volkswagen Golf, которым управлял немецкий пенсионер, водитель "Ламборгини" врезался в него, не справившись с управлением.

Сразу после происшествия участники гонок вытащили пострадавшего из автомобиля и уехали, не дожидаясь полиции. Он был доставлен в больницу и отпущен после оказания первой помощи. Взятый у него анализ крови выявил 1,1 промилле алкоголя. При этом молодой человек объяснил, что в гонках не участвовал, а лишь пытался догнать уехавших вперед товарищей. Пострадавший пенсионер был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Имя предполагаемого виновника не разглашается ни полицией, ни посольством России в Швейцарии. Известно, что он постоянно проживал в кантоне Женева и управлял транспортным средством по российским правам, которые в Швейцарии недействительны.

После допроса братья Исмаиловы были отпущены, и, по некоторым данным, уже покинули страну, вылетев на частном самолете к отцу в Стамбул.

После полицейского дознания материалы дела будут переданы следственному судье, который вынесет решение о возбуждении уголовного дела или применении административных мер пресечения. В случае смерти пенсионера будет возбуждено дело об убийстве по неосторожности. Самое крупное наказание, которое по швейцарским законам может ожидать россиянина - тюремное заключение на срок до года и крупный штраф.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/11/24/dtp/  
Последние новости
10.02 17:00 Заявителя митинга на Поклонной горе оштрафовали на тысячу рублей
10.02 17:40 Обвинение Виктору Батурину утяжелили в 560 раз
10.02 19:29 Угроза взрыва на московских рынках оказалась ложной
10.02 18:58 Федерация автовладельцев предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
10.02 18:51 КПРФ подала заявку на проведение митинга 23 февраля

В мире
10.02 18:26 Ультраправая партия в Греции отказалась принять требования кредиторов
10.02 17:56 Депутаты Госдумы единогласно поддержали позицию России по Сирии
10.02 17:42 Признавшимся в подготовке терактов в Лондоне вынесли приговор
10.02 17:33 Замерзший Дунай закрыли для судоходства
10.02 15:08 В сирийском Алеппо произошло несколько взрывов
10.02 12:37 Британского депутата обвинили в неуважении к жертвам Холокоста
10.02 12:02 Финляндия представила план по реформе вооруженных сил
10.02 10:58 Американские морпехи в Афганистане сфотографировались с флагом СС
10.02 09:30 В эквадорской диппочте обнаружены 40 килограммов кокаина

Жан-Филипп-Оливье Гайяр. Кадр телеканала France 3
10.02 18:47
Француз обманом возглавил аэропорт в Лиможе
Курортная революция
09.02 15:47
Мальдивы охвачены беспорядками
09.02 14:36
Московских противников Асада обвинили в работе на Катар
09.02 08:31
За сутки в Сирии погибли 117 человек
08.02 14:54
Американская пресса о российском вето и визите Лаврова в Сирию

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100