"Единую Россию" обделили эфирным временем на телевидении

Согласно октябрьскому мониторингу СМИ, проведенному ЦИК, "Единая Россия" и КПРФ в последние два месяца получили меньше эфирного времени, чем все остальные партии, пишет газета "Время новостей".

Исходя из результатов октябрьского исследования, в ноябре единоросам и коммунистам причитается компенсация - по 8 минут 14 секунд на телевидении. На радио "Единой России" должны компенсировать недоданные 3 минуты 48 секунд, а КПРФ - 2 минуты 44 секунды.

Тем временем, коммунисты намерены обратиться в ЦИК с требованием предоставить им столько же эфирного времени, сколько было уделено ВГТРК освещению съезда "Единой России" в субботу, 21 ноября, сообщает "Интерфакс". Значительная часть этого мероприятия транслировалась телеканалом "Вести" в прямом эфире. В случае отказа предоставить эфирное время, КПРФ может обратиться в прокуратуру и суд.

Ежемесячный мониторинг проводится ЦИК в соответствии с президентским законом, гарантирующим парламентским партиям равное освещение их деятельности на государственных каналах. Согласно закону, СМИ обязаны возмещать разницу в эфирном времени тем партиям, которым в предыдущем месяце было уделено слишком мало внимания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше