24.11.2009, 15:48:56
Версия для печати | PDA/КПК  
Кадр из диснеевского мультфильма "Робин Гуд"
Кадр из диснеевского мультфильма "Робин Гуд"

Немецкой "банкирше - Робин Гуду" дали условный срок

Суд города Бонн в Германии приговорил банковскую служащую к 22 месяцам тюремного заключения условно за финансовые махинации, сообщает Agence France-Presse. 62-летняя служащая, получившая в СМИ прозвище "банкир - Робин Гуд", переводила деньги богатых клиентов банка на счета людей с большими долгами.

В общей сложности женщина, чье имя не сообщается, совершила за период с декабря 2003 года по февраль 2005 117 незаконных транзакций на общую сумму 7,6 миллиона евро. Как только финансовое положение людей, получивших неожиданную помощь, улучшалось, банкирша возвращала "одолженные" деньги их законным владельцам. Исправить проблемы с деньгами удалось не всем, и общий ущерб от действий банковской служащей составил около 1,1 миллиона евро.

Достаточно мягкий приговор в суде объяснили тем, что женщина действовала исключительно из альтруистических побуждений и не преследовала собственной выгоды. Также суд принял во внимание тот факт, что из-за судебного разбирательства женщина потеряла работу. В каком банке работала "банкир - Робин Гуд", не уточняется.

Подобные проявления благородства происходят не впервые, однако обычно они не заканчиваются условными сроками. Так, в 2007 года за похожее преступление был приговорен к почти трем годам тюрьмы высокопоставленный менеджер немецкого банка Sparkasse Tauberfranken. Он помог малоимущим за счет обеспеченных клиентов банка на 2,8 миллиона долларов.

В 2008 году стало известно об альтруистических денежных переводах на сумму 7 миллионов евро одного из сотрудников британского Royal Bank of Scotland по имени Бенедикт Хэнкок, однако в этом случае помощь получали исключительно корпоративные клиенты, попавшие в трудное положение. Хэнкок получил полтора года тюрьмы.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/11/24/spare/  

10.02 18:28 Убийцу американских солдат в Германии приговорили к пожизненному сроку
10.02 13:28 Депутатов бундестага лишили иммунитета из-за протестов против неонацистов
09.02 17:04 Министр внутренних дел Германии представил план запрета НДПГ
09.02 15:07 Германия выслала из страны четырех сирийских дипломатов
09.02 13:33 Германия из-за морозов запустила резервные электростанции
09.02 12:12 Президент ФРГ снова попал в поле зрения прокуратуры
09.02 11:18 Немецкому омбудсмену запретили въезд в Белоруссию
08.02 18:10 Правительство ФРГ создало комиссию для расследования неонацистских преступлений
08.02 15:34 Немецкие СМИ раскрыли новые связи президента ФРГ с бизнесом

Фото (c)AFP
02.02 18:22
Немецкие регионы отказались финансировать столицу

Митинг "Левых" в Берлине. Фото с сайта linksfraktion.de
24.01 19:02
Депутаты бундестага оказались под наблюдением спецслужб
16.01 19:36
Кристиан Вульф стал объектом насмешек в СМИ и блогах
11.01 18:52
Банковский налог расколол правящую коалицию Меркель
05.01 18:33
Президента Германии обвинили в давлении на прессу

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100