Издатель "Твоего дня" и "Жизни" извинился перед банкиром Родионовым

Гендиректор издательского дома "Ньюс медиа" Арам Габрелянов извинился перед банкиром Сергеем Родионовым и его супругой Ольгой за публикацию в газетах "Твой день" и "Жизнь" недостоверной информации о них. Об этом сообщает интернет-версия издания "Профиль", издателем которого является принадлежащий банкиру "Издательский дом Родионова".

Как сообщает издание Media-Day.ru, речь идет о трех заметках, опубликованных в номерах "Твоего дня" от 24 июня и 7 июля 2009 года и в номере "Жизни" от 8-14 июля 2009 года. В них шла речь об арт-проекте французского фотографа Беттины Реймс (Bettina Rheims) "The Book of Olga", в котором приняла участие Ольга Родионова. В заметках, в частности, указывалось, что специалисты оценили фотосессию как порнографическую.

Портал приводит отсканированную копию опровержения (тут и тут) в одной из упомянутых газет, в котором редакция признает, что опубликованная в перечисленных заметках информация не соответствует действительности. "Ньюс медиа" также признал, что ни Родионов, ни его супруга "Твоему дню" и "Жизни" интервью не давали.

"Профиль" отмечает, что Габрелянов прислал Родионовым письмо с извинениями и согласился опубликовать опровержения после того, как банкир подал соответствующий иск. В ближайшее время, отмечает журнал, Родионов свой иск отзовет.

Как отмечает Media-Day.ru, участники рынка назвали размещение издательским домом опровержения без решения суда крайне необычным.

Кроме газет "Жизнь" и "Твой день" ИД "Ньюс медиа" принадлежат портал Lifenews.ru и глянцевый журнал "Жара".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше