Ющенко пообещал уйти из политики через пять лет

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал уйти из политики после завершения своего второго президентского срока. Об этом в субботу сообщает агентство УНИАН.

Рассуждая о политике в ходе ток-шоу "Большая политика" на телеканале "Интер", Ющенко заметил: "Я ее ненавижу". Тем не менее, он намерен участвовать в предстоящих президентских выборах.

Украинский лидер также оценил шансы своих основных противников. По его словам, "идеологической разницы" между премьер-министром Юлией Тимошенко и главой Партии регионов Виктором Януковичем нет. "Это те же яйца, только вид сбоку", - пояснил президент.

Если выиграет Тимошенко, страна проиграет, подчеркнул Ющенко, а Янукович просто не выиграет. На вопрос, ведущего, кто же тогда выиграет выборы, политик указал на себя.

Украинский президент также призвал россиян привыкнуть к тому, что украинцы - не "хохлы", не "малоросы", а отдельная нация. Такое восприятие соседей будет возможно лишь при условии демократического режима в России. "Демократия прощает все, имперская политика это сложно делает", - пояснил Ющенко. Он также напомнил, что никогда ничего не говорил и не делал для ухудшения отношений между Россией и Украиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше