|
Съемки МЧС с места аварии "Невского экспресса", переданные в эфире "Вестей"
|
При аварии "Невского экспресса" погибли 25 пассажиров
В результате аварии поезда "Невский экспресс" вечером 27 ноября погибли 25 человек и около 63 пострадали. Такие данные РИА Новости сообщили в Северо-западной транспортной прокуратуре.
По последним данным, эвакуация пассажиров с места аварии завершена. На скоростном поезде "Сапсан" их отправили в Санкт-Петербург, часть уехала на автобусах, некоторые - на машинах родственников. Прибытие поезда с пассажирами на Московский вокзал ожидается около 4:00 субботы.
Всего на поезд №166, который состоял из 12 вагонов, было продано 663 билета. В составе работала поездная бригада из 20 человек.
Несколько вагонов "Невского экспресса" сошли с рельсов на перегоне Алешинка - Угловка примерно в 25 километрах от города Бологое в 21:34 пятницы. По предварительным данным, причиной происшествия стал теракт.
Ссылки по теме
- Эвакуация пассажиров "Невского экспресса" почти завершена – Lenta.ru, 28.11.2009 - Открыта "горячая линия" по аварии "Невского экспресса" – Lenta.ru, 28.11.2009 - На месте аварии "Невского экспресса" обнаружена воронка – Lenta.ru, 27.11.2009
Сайты по теме
- МЧС - РЖД
URL: http://lenta.ru/news/2009/11/28/toll2/
|