Набоков и Брызгалов принесли победы своим командам

Вратари сборной России по хоккею Евгений Набоков и Илья Брызгалов, выступающие за клубы НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" и "Финикс Койотс", принесли победы своим командам в регулярном чемпионате. В ночь с 29 на 30 ноября "Сан-Хосе" победил "Ванкувер Кэнакс" (4:2), а "Финикс" взял верх над "Анахайм Дакс" (3:2 в овертайме), сообщает официальный сайт НХЛ.

"Шаркс" и "Койотс" добились побед в гостях. Набоков в матче с "Ванкувером" отразил 25 из 27 бросков по своим воротам, причем вторую шайбу он пропустил за семь секунд до конца третьего периода. "Сан-Хосе" набрал 40 очков в 28 играх и упрочил лидерство в регулярном чемпионате.

Брызгалов в матче с "Анахаймом" парировал 26 из 28 бросков. Победу "Финиксу" на второй минуте овертайма принес Джеймс Вандермир, оформивший в этой игре дубль. "Койотс" с 31-м очком после 27 игр занимает восьмое место в Западной конференции.

На двух последних чемпионатах мира Набоков и Брызгалов были основными вратарями сборной России. Набоков стал чемпионом мира 2008 года (и был признан лучшим голкипером турнира), а Брызгалов - чемпионом мира 2009 года. Оба голкипера попали в расширенный состав российской сборной на Олимпиаду 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше