Тренеры сборной России по хоккею выбрали основного вратаря на Олимпиаду-2010

Помощник главного тренера сборной России по хоккею Игорь Захаркин заявил, что основным вратарем команды на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере будет Евгений Набоков, выступающий в НХЛ за клуб "Сан-Хосе Шаркс". Об этом пишет газета "Советский спорт". Захаркин назвал Набокова "прекрасным вратарем с позитивными качествами".

Тренер подчеркнул, что Набоков хорошо взаимодействует с защитниками и обладает "духом победителя". По словам Захаркина, Набоков является душой команды.

Захаркин также рассказал, что он и главный тренер сборной России Вячеслав Быков планируют сформировать на Олимпиаде четыре полные пятерки, то есть включить в состав команды восемь защитников и 12 форвардов.

В расширенный состав сборной России на Олимпиаду-2010, обнародованный 30 октября 2009 года, вошли шесть вратарей. Кроме Набокова, НХЛ представляют Илья Брызгалов из "Финикс Койотс", Семен Варламов из "Вашингтон Кэпиталс" и Николай Хабибулин из "Эдмонтон Ойлерс". Кроме того, в состав включены два вратаря из клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - Александр Еременко из уфимского "Салавата Юлаева" и Василий Кошечкин из магнитогорского "Металлурга".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше