Замена двигателей на транспортниках обойдется США в 1,7 миллиарда долларов

Американская компания United Technologies получила контракт на поставку и установку двигателей Pratt & Whitney F117-PW-100 на военно-транспортные самолеты Boeing C-17 Globemaster III. Об этом сообщает Defense Aerospace. Стоимость контракта, предполагающего поставку 208 двигателей, составляет 1,723 миллиарда долларов.

Транспортник C-17 способен развивать скорость до 700 километров в час, а дальность его полета составляет от 4,4 до 5,2 тысячи километров в зависимости от загрузки. Грузоподъемность самолета составляет 77,5 тонны. По данным на апрель 2009 года, на вооружении США стояли 185 C-17. В общей сложности военно-воздушные силы страны должны получить еще 20 таких транспортников. Поставка последнего из них запланирована на 2010 год.

Ранее стало известно, что переговоры о покупке военно-транспортных самолетов C-17 начала Индия. Общая сумма сделки, которая будет заключена в 2010 году, составит 1,7 миллиарда долларов. Детали возможной сделки пока не озвучиваются, однако ранее Министерство обороны Индии заявляло, что намерено купить не менее десяти транспортников. Индия планирует заменить C-17 российские Ил-76.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше