В Москве избит священник храма апостола Фомы

В Москве избит священник Виталий Зубков - ближайший друг и соратник отца Даниила Сысоева, застреленного в середине ноября в храме святого Фомы.

Как сообщает агентство "Интерфакс", нападение произошло в субботу около 16:00, когда священник шел по Кантемировской улице на всенощное бдение в храм апостола Фомы. По словам Зубкова, к нему подбежали три человека и начали его избивать.

"Я упал, меня стали бить по ногам, поэтому сейчас я еле хожу. Потом еще стали бить по голове", - рассказал Зубков.

Отец Виталий считает, что нападение на него связано с убийством Даниила Сысоева. "Думаю, это какое-то продолжение. Потому что я выступал в разных передачах, и мое первое интервью было достаточно жестким", - сказал священник.

Глава московского отделения Союза православных граждан Кирилл Фролов сообщил РИА Новости, что нападавшие не пытались ограбить священника.

По словам Фролова, Зубков такой же миссионер, как и Даниил Сысоев.

Священник храма святого Фомы Даниил Сысоев был убит 19 ноября 2009 года. Его застрелили в церкви из пистолета с глушителем. Следствие считает, что убийство связано с миссионерской деятельностью священника. Сысоев неоднократно рассказывал об угрозах в свой адрес.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше