|
Дэн Браун. Архивное фото ©AFP
|
Дэн Браун пообещал убийство в "Ла Скала"
Автор "Кода да Винчи" Дэн Браун заявил, что миланский оперный театр "Ла Скала" был бы идеальным местом для убийства и может появиться в этом качестве в его следующем романе. Слова писателя, сказанные на премьере "Кармен", передает The Daily Telegraph.
Браун заявил, что очень хочет осмотреть верхние ярусы театра; по его мнению, с этих балконов обязательно должен кто-то упасть.
Писатель приехал в Италию не только рекламировать свою последнюю книгу "Потерянный символ", вышедшую в сентябре, но и проводить разыскания для нового романа. По его словам, в этой стране он находит вдохновение во всем: в архитектуре, в живописи и в людях.
Браун уже писал об Италии в "Ангелах и демонах", а в "Коде да Винчи" речь шла о заговоре Ватикана. Католическая церковь негативно отозвалась о последней книге, однако недавно писатель заявил, что несмотря на это хотел бы лично встретиться с папой Римским Бенедиктом XVI.
Ссылки по теме
- Dan Brown: Milan's La Scala opera house could star in next book - The Daily Telegraph, 09.12.2009 - Дэн Браун заявил о желании встретиться с Папой Римским – Lenta.ru, 24.10.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/12/09/danbrown/
|