|
Иллюстрация с сайта opera.com
|
К 2013 году в Сеть выйдет миллиард мобильных устройств
К 2013 году к интернету подключится до миллиарда мобильных устройств, передает IDG News со ссылкой на прогноз аналитической компании IDC. Число мобильных пользователей, вышедших в Сеть, при этом составит 900 миллионов, так как некоторые из них владеют несколькими устройствами.
Ожидается, что мобильные пользователи будут чаще посещать интернет-магазины, что приведет к росту электронной торговли. Кроме того, многие корпорации подключат к интернету мобильные устройства своих работников. В настоящее время, по данным ООН, в мире заключено свыше 4 миллиардов абонентских контрактов на мобильную связь, однако в большинстве случаев мобильник для доступа в Сеть не используют.
Пока больше всего подключенных устройств в США, однако в мобильном секторе лидирует Китай - там пользователи выходят в интернет с 85 миллионов портативных устройств.
В 2009 году в интернет выходило 450 миллионов мобильных пользователей. Всего в интернете в 2009 году побывало примерно 1,6 миллиарда человек. В 2013 году этот показатель вырастет до 2,2 миллиарда пользователей.
В свою очередь, в текущем году к Сети было подключено свыше 1,6 миллиарда стационарных и мобильных устройств - включая компьютеры и игровые консоли. К 2013 году пользователи будут выходить в интернет с 2,7 миллиарда устройств.
Ссылки по теме
- IDC: 1 billion mobile devices will go online by 2013 - IDG News, 09.12.2009 - Самой информационно развитой страной мира оказалась Швеция – Lenta.ru, 02.03.2009 - К концу года мобильники будут у четырех миллиардов человек – Lenta.ru, 26.09.2008
URL: http://lenta.ru/news/2009/12/10/billion/
|