Вандалы осквернили православный собор в Иерусалиме

Злоумышленники, личности которых пока не установлены, совершили акт вандализма в Русском подворье в Иерусалиме. На стенах Троицкого собора Русской духовной миссии появились надписи на иврите, гласящие: "Смерть" и "Смерть христианам". Надписи сделаны красной краской.

Как сообщается на официальном сайте миссии, инцидент произошел в ночь с 10 на 11 декабря. После появления надписей служители церкви подали заявление в местную полицию. Пока сотрудникам правоохранительных органов не удалось выйти на след вандалов.

"Полиция выразила сожаление, но поскольку камер слежения там нет и преступники зафиксированы не были, то перспективы раскрытия практически отсутствуют", - отметил в беседе с РИА Новости официальный представитель Русской духовной миссии в Иерусалиме отец Феофан.

В сообщении на официальном сайте Русской духовной миссии отмечается, что нанесение оскорбительных надписей на стены православного храма стало не первым подобным случаем в Иерусалиме. "Ранее подобные угрозы в адрес русских монахинь и духовенства, как православного, так и других конфессий, неоднократно произносились и в устной форме", - говорится в сообщении. Представители миссии утверждают, что хулиганы грозились начать "вырезать" христиан, проживающих в Израиле.

Собеседник РИА Новости заявил, что, возможно, произошедшее привлечет внимание местных властей, и они выдадут миссии разрешение на возведение ограды вокруг Троицкого собора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше