Российский самолет попытался сесть на шоссе Тель-Авив - Иерусалим

Самолет неназванной российской авиакомпании попытался совершить посадку на шоссе Тель-Авив - Иерусалим из-за того, что пилот перепутал его со взлетно-посадочной полосой аэропорта имени Давида Бен-Гуриона. Об этом сообщает Курсор со ссылкой на радиостанцию "Коль Исраэль". Катастрофу удалось предотвратить благодаря израильским авиадиспетчерам.

Между тем по другой версии, которую передает израильский "Второй канал ИТВ", лайнер Boeing 737 пытался сесть не на шоссе, а на взлетно-посадочную полосу - однако не на ту, на которую указал диспетчер, а на соседнюю. В это время на ней готовится к взлету самолет другой авиакомпании. На диспетчерской вышке это заметили, на борт самолета сообщили об ошибке и командир экипажа посадил "Боинг" на нужную полосу. Никто из 102 пассажиров российского лайнера не пострадал.

Сообщается, что самолет прибывал в аэропорт Бен-Гуриона в 14:15 по местному времени, однако "Курсор" отмечает, что такого рейса на сайте аэропорта не значится; в 14:50 прибывал борт авиакомпании "Трансаэро". Isra.com называет лайнер, попытавшийся сесть на "чужую" полосу, не российским, а турецким.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше