Открылся сайт в поддержку пострадавших при пожаре в пермском клубе

СюжетПожар в Перми

Инициативная группа граждан Перми открыла сайт поддержки пострадавших при пожаре в клубе "Хромая лошадь".

На сайте опубликован список пострадавших с указанием их местонахождения. В разделе "Господдержка" есть перечень необходимых документов и контактная информация для получения государственной поддержки.

В разделе "Помощь" размещены обращения с просьбой о материальной, психологической, информационной и иной поддержке пострадавших людей, с указанием фамилий и имен нуждающихся.

Жертвами пожара в клубе "Хромая лошадь", который произошел в ночь на 5 декабря, стали 149 человек. Еще около 80 пострадавших находятся в больницах в тяжелом состоянии. Большое количество жертв и пострадавших стало следствием грубого нарушения норм противопожарной безопасности.

В результате расследования уголовные дела заведены на главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова, инспектора отдела Госпожнадзора по Ленинскому району Перми Наталью Прокопьеву, а также совладельца клуба Анатолия Зака, арт-директора клуба Олега Феткулова и директора пиротехнической компании "Пироцвет" Сергея Дербенева.

Уголовные дела возбуждены также в отношении сотрудников Пермской квартирно-эксплуатационной части и против инспектора Госпожнадзора Дмитрия Рослякова. Правительство края в полном составе подало в отставку, такое же прошение написал глава администрации Перми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше