General Dynamics займется техобслуживанием бронемашин семейства Stryker

Командование автобронетанковой техники и вооружения (TACOM) США заключило с компанией General Dynamics контракт на техническое обслуживание боевых бронемашин семейства Stryker, сообщает DefPro. Стоимость контракта, который, как ожидается, будет завершен к 30 июня 2010 года, составляет 134 миллиона долларов.

По условиям соглашения, General Dynamics получит 550 бронемашин для технического обслуживания и модернизации. Работы будут производиться на шести заводах компании, три из которых расположены в США, а остальные в Великобритании и Канаде.

До сих пор General Dynamics поставила Армии США около трех тысяч бронемашин Stryker, а также провела подготовку более чем 19 тысяч бойцов для работы с ними. Сейчас в США действуют семь бригадных тактических групп, причем две из них дислоцированы в Ираке, а одна - в Афганистане.

Восьмиколесная бронемашина Stryker способна развивать скорость до 97 километров в час, а ее дальность поездки составляет около 500 километров. Вооружение машины может быть представлено 12,7-миллиметров пулеметом "Браунинг" или 7,62-миллиметровым пулеметом, или автоматическим гранатометом. Армия США использует Stryker с 2003 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше