В 2010 году "Сухой" модернизирует 12 штурмовиков Су-25

Темпы модернизации штурмовиков Су-25 для ВВС России в 2010 году снижаться не будут. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор компании "Штурмовики Сухого" Владимир Бабак. В 2009 году "Сухой" модернизировал 12 строевых штурмовиков до варианта Су-25СМ.

Су-25СМ отличается от предыдущих версий штурмовика улучшенной авионикой. Кроме того, на самолет также установлены индикаторы на лобовом стекле и многофункциональные дисплеи, отображающие информацию, которую выдают бортовые системы и датчики. На Су-25СМ применяется спутниковая система навигации ГЛОНАСС.

Су-25, совершивший первый полет в 1975 году, способен развивать скорость до 950 километров в час и совершать перелеты на расстояние до 1,9 тысячи километров. Штурмовик вооружен двуствольной 30-миллиметровой пушкой и имеет десять точек подвески для ракет "воздух-воздух", "воздух-поверхность", неуправляемых ракет, бомб и пушечных контейнеров.

10 декабря 2009 года стало известно, что Новосибирское авиационное производственное объединение, входящее в концерн "Сухой", передало ВВС России заключительную партию модернизированных фронтовых бомбардировщиков Су-24М2. По данным на июнь 2009 года, в составе ВВС России насчитывалось около 300 Су-24 различных модификации, причем около 60 таких машин - в авиации ВМФ.

Ранее для ВВС России были модернизированы истребители Су-27СМ. Заключительная партия модернизированных самолетов была передана ВВС 20 ноября 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше