В развлекательном комплексе в Рязани произошел крупный пожар

СюжетПожар в Рязани

Крупный пожар произошел в развлекательном комплексе "Рок-Сити" в Приокском поселке в Рязани. Об этом сообщается на городском сайте Рязани.

Сообщение о пожаре в развлекательном центре на улице Октябрьской поступило на пульт пожарной охраны 23 декабря в 16:41. Посетители и персонал были срочно эвакуированы из здания. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров, ему был присвоен повышенный номер сложности.

Возгорание удалось потушить к 22:16. По последним данным, пожарные приступили к разборке выгоревших помещений. Среди них - два банкетных зала и административные помещения ресторана.

В результате пожара никто не погиб, при тушении один из пожарных получил ожог лица. Причина возгорания, по словам сотрудников МЧС, пока не установлена.

Как сообщает агентство "Медиа Рязань", начальник ГУ МЧС по Рязанской области Олег Никифоров рассказал, что после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" все ночные развлекательные заведения в Рязани были проверены на предмет противопожарной безопасности. В частности предписание были вынесены боулинг-центру "Космик-Сити", входящему в развлекательный комплекс "Рок-Сити". В сгоревшем помещении было выявлено 16 нарушений техники пожарной безопасности, в связи с чем МЧС направило в суд материалы о приостановлении работы развлекательного комплекса. Судебное рассмотрение этого дела должно было пройти 23 декабря, однако впоследствии было перенесено на 25 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше