Медведев назвал Ющенко российским кандидатом

Президент России Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о том, кто является "нашим, российским" кандидатом на выборах президента Украины, усмехнувшись, сказал: "Виктор Андреевич Ющенко, поскольку его я чаще других упоминаю в своих публичных выступлениях".

Вместе с тем он добавил, что, "если серьезно", то у России не может быть "своего кандидата" на выборах президента другой страны. "Украина - это самостоятельное, суверенное государство, где президента определит народ. Я уверен, что он может разобраться и в политических декларациях, и в ходе сложной политической борьбы, которая там идет", - сказал Медведев.

Он также выразил надежду на то, что при новом президенте Украины "русский язык обижать не будут", а Киев будет настроен на построение добрых отношений с Россией.

"Мне бы хотелось, чтобы было такое партнерство. И мне очень хочется, я очень на это рассчитываю, что украинцы сделают правильный выбор", - сказал президент.

Выборы на Украине состоятся 17 января 2010 года. Наибольшими шансами на победу располагают лидер оппозиции Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше