"Рома" договорилась о переходе Луки Тони

Итальянский футбольный клуб "Рома" договорился о переходе из "Баварии" нападающего сборной Италии Луки Тони. Как рассказал спортивный директор "Ромы" Джанпаоло Монтали, стороны достигли принципиального соглашения, и теперь осталось уладить некоторые детали, сообщает Reuters. Переход Тони состоится в январе 2010 года.

Монтали отметил, что переход футболиста можно считать состоявшимся только после подписания контракта. Однако спортивный директор добавил, что в случае с Тони переговоры уже практически дошли до этой стадии.

32-летний форвард перешел в "Баварию" из "Фиорентины" летом 2007 года. В нынешнем сезоне у него произошел конфликт с главным тренером команды Луи ван Галем, и Тони перестал попадать в заявки на матчи.

В составе "Баварии" нападающий становился чемпионом Германии, а главным достижением в его карьере является победа на чемпионате мира 2006 года вместе со сборной Италии.

Ранее российские и европейские СМИ писали об интересе к Тони со стороны московского "Динамо", миланского "Интера" и лондонского "Челси".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше