Хитом праздничных продаж в Аргентине стала игра о борьбе с МВФ

Одним из самых популярных товаров в Аргентине перед приближающимися праздниками стала настольная игра "Вечный долг" (Eternal Debt), в которой участникам предлагается бороться с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом пишет газета The Financial Times.

Игра, поступившая в продажу еще в 2001 году, по-прежнему остается привлекательной для аргентинцев. Как пишет газета, особенно она нравится тем, кто считает, что именно политика МВФ привела к дефолту Аргентины восемь лет назад.

Игра "Вечный долг" предлагает участникам на время превратиться в бизнесменов, организовать с помощью кредитов МВФ перерабатывающее производство, и выйти со своим продуктом на мировой рынок. Успеху предпринимателей мешает МВФ, требующий выплаты процентов и предлагающий девальвацию местной валюты.

Газета отмечает, что в Аргентине также набрали популярность и другие "реалистичные" игры, кроме "Вечного долга". К примеру, в "Бюрократии" (Bureaucracy) участники сталкиваются с чиновниками-взяточниками, в "Защитнике экологии" (Ecological Defender) могут порассуждать на тему глобального потепления, а в игре "У психотерапевта" (In Therapy) - познакомиться с основами психоанализа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше