Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2009/12/30/gazprom/
26.05.2012, суббота, 06:25:39
Обновлено 30.12.2009 в 11:20:05

В "Газпроме" с Нового года увеличат зарплаты

C 1 января 2010 года минимальная тарифная ставка работников "Газпрома" будет повышена на восемь процентов. Соответствующий приказ подписал председатель правления газового концерна Алексей Миллер, сообщает "Интерфакс".

Изменения в размере тарифной ставки произошли в соответствии с генеральным коллективным договором и отражают уровень прогнозируемой инфляции в следующем году.

Ранее сообщалось, что в июле 2009 года номинальная зарплата сотрудников "Газпрома" была проиндексирована на пять процентов из-за роста инфляции.

В конце декабря глава совета директоров "Газпрома", первый вице-премьер правительства России Виктор Зубков сообщил, что компания может сохранить размер дивидендов по итогам года на уровне пяти процентов от чистой прибыли (как и в 2008 году). "Год не простой для "Газпрома", и мы должны больше думать об инвестициях", - добавил Зубков.

"Газпром", контрольный пакет акций которого принадлежит государству, является крупнейшей российской компанией. Газовая монополия обеспечивает около 20 процентов доходов всего федерального бюджета России.