|
|
|
Здание TSE. Фото пользователя Fg2 с сайта wikipedia.org
|
Биржа в Токио запустила сверхбыструю торговую систему
Фондовая биржа Токио (TSE), вторая в мире по рыночной капитализации компаний, торгующихся на этой площадке, запустила 4 января новую супербыструю систему, которая в 600 раз быстрее предыдущей. Об этом сообщает Reuters. Теперь на TSE можно торговать с той же скоростью, что на биржах в Нью-Йорке и Лондоне.
На сайте биржи сказано, что теперь на TSE требуется 5 милисекунд для принятия заказа на сделку и три милисекунды для предоставления информации об изменениях на рынке. Новая система также должна отличаться стабильностью и более широким спектром предоставления информации.
Новая система получила название Arrowhead ("наконечник"). В ее создание биржа вложила 13 миллиардов иен (140 миллионов долларов). Разрабатывала систему компания Fujitsu.
В последние годы на TSE не раз происходили компьютерные сбои, которые мешали трейдерам и, кроме того, отрицательно сказывались на репутации биржи.
Ссылки по теме
- TSE launches new trading system - Reuters, 04.01.2010 - Крупнейшие компании мира разлюбили Токийскую биржу – Lenta.ru, 09.03.2009 - Компьютерный сбой остановил Токийскую биржу на четыре часа – Lenta.ru, 22.07.2008
Сайты по теме
- TSE
URL: http://lenta.ru/news/2010/01/04/tse/
|
|
АутсайдРосЕвроБанк via Финам: Коррекция на российских фондовых площадках связана с внутренним перегревом рынка Индексу ММВБ пока не удается взять 1570 п., локальная поддержка 1545 п. не устояла, следующий уровень - 1530 п. Ближайшим сопротивлением может стать 1560 п. Индекс РТС может остановить снижение в районе 1620 п. |
Nettrader: Вспомним прошлогодние максимумы Пока «быки» пытаются закрепиться выше уровня 1550 пунктов, а «медведи» этот уровень отыграть, можно взглянуть на внешние рынки и обнаружить, что наш рынок не реагирует на позитивные изменения. В частности, фьючерс на S&P500, хоть и медленными темпами, продолжает восходящую динамику, каждый день хвостами свечей устанавливая новые локальные максимумы и подбираясь к максимумам годовым. |
Атон: Техническая краткосрочная картина Роснефть (-1,89%) – акции чувствуют себя слабо и вчера преодолели поддержку 220 руб, у которой сосредоточены «долгие» скользящие средние дневного графика, что является негативным в том числе для среднесрочных игроков на повышение сигналом. |
10.02 17:42 Банки США спишут ипотечные кредиты на 25 миллиардов долларов
|
07.02 19:10 Почему ценные бумаги "Полюс Золота" вдруг резко подорожали?
| |
03.02 18:05 Путин неожиданно решил помочь народным акционерам ВТБ
|
|
|