Застрявшие в аэропорту Женевы россияне смогли вылететь домой

Рейс швейцарской авиакомпании Swiss из Женевы в Москву, задержанный из-за непогоды, отправился с опозданием в восемь часов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя авиаперевозчика.

Первоначально самолет должен был вылететь в 08:30 по местному времени (10:30 по московскому). Теперь его ждут в российской столице в 21:50. Еще несколько рейсов той же авиакомпании запланированы на вечер воскресенья; по сообщению сотрудника Swiss, регистрация проходит нормально, однако у стоек скопились большие очереди.

Ранее самолет "Аэрофлота", вылет которого был запланирован на 13:00 (15:00 по Москве) отправился в Россию с часовым опозданием.

Женевский аэропорт был закрыт с 06 до 12 часов по местному времени из-за последствий сильного снегопада в Швейцарии. По словам Бернара Штемпфли, представителя аэропорта, снегом занесло взлетно-посадочные полосы, около 70 рейсов пришлось отложить.

Из-за снега почти две тысячи пассажиров "Вим-авиа" не могут вылететь из Шамбери, французского города в южных Альпах. В общей сложности задержаны восемь рейсов в Москву. Непогода помешала отправке рейсов и в других европейских странах, в частности - Великобритании и Германии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше