Милиционеры проиграли журналистам в доверии россиян

Социологи из Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили, представителям какой профессии больше всего доверяют россияне. Результаты исследования опубликованы на сайте ВЦИОМ.

Для опроса социологи выбрали профессии журналиста, учителя, священнослужителя и милиционера. Выяснилось, что наибольшим (68 процентов) доверием у россиян пользуются учителя. Затем идут священнослужители (62 процента) и журналисты, серьезно отставшие от второго места. Представители СМИ вызывают доверие у 32 процента опрошенных (причем ровно столько же им не доверяет).

Милиционеры с 23 процентами оказались на последнем месте. Им доверяют в основном жители малых городов, обеспеченные граждане и люди старшего возраста.

Опрос показал, что священнослужителям больше всего доверяют сторонники КПРФ и "Единой России". Приверженцы партии власти также больше других доверяют журналистам и милиционерам.

По результатам опроса самыми доверчивыми среди всех россиян оказались жители Дальневосточного федерального округа и женщины.

Предыдущий опрос ВЦИОМ, проведенный в ноябре, показал, что милиционерам не доверяют 53 процента россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше