Кадыров рассказал о своей мечте

Президент Чечни Рамзан Кадыров мечтает после ухода со своего поста заняться личной жизнью. Об этом он рассказал в интервью газете "Версия".

"Я ведь всю жизнь ходил с автоматом. А я мечтаю свободно ходить по улицам, как обычный человек, прийти в клуб или в ресторан без охраны, сесть за стол с друзьями и не загадывать, что будет завтра", - сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что не болен властью и не является лишь военным человеком: "Я всегда хотел мирной жизни и всегда мечтал помогать людям. Спросите у мамы, она рассказывала: я в детстве, садясь за стол, никогда не начинал кушать, не попросив Аллаха, чтобы все мои ровесники, все дети мира были так обеспечены, как я, чтобы у них были так же накрыты столы, чтобы они могли вкусно есть, могли хорошо одеваться. Я не военный по духу. Когда у нас резали курицу, я не мог на это смотреть. Я мухи не убил в детстве".

Говоря о премьер-министре РФ Владимире Путине, Кадыров заявил, что любит и уважает его. "Я уже говорил: чтобы его не подвести, Кадыров сто раз умрет. Вот у меня такое отношение к Путину. Это я от души говорю. И если Путин откажется от меня - я все равно его человек".

Кадыров также коснулся темы назначения спецуполномоченного по Северному Кавказу. Он назвал "не совсем удачным решением" "объединить все регионы Кавказа, грести всех под одну гребенку", а также отметил, что считает слабостью наличие между руководством страны и президентами республик посредников. "Я считаю, если я президент и если мне доверяют, я должен докладывать все руководству государства напрямую", - сказал Кадыров.

В то же время, говоря о человеке, который, по его мнению, мог бы занять этот пост, Кадыров назвал фамилии вице-премьера Сергея Собянина и первого замруководителя администрации президента России Владислава Суркова. При этом он отметил, что для них это было бы понижением в должности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше