14.01.2010, 12:23:54
Версия для печати | PDA/КПК  
Macbook Air. Фото пресс-службы компании Apple
Macbook Air. Фото пресс-службы компании Apple

Apple заняла семь процентов американского рынка

Apple заняла семь процентов американского рынка. Об этом сообщает Appleinsider. Продажи на территории США компьютеров Mac выросли на 31 процент и приблизились к полутора миллионам штук. По объему продаж за четвертый квартал 2009 года компания заняла пятое место среди производителей компьютерного оборудования.

Первое место досталось HP, захватившей в четвертом квартале 2009 года 20,7 процента рынка. За ней выстроились в порядке убывания Acer, Dell, Lenovo и Toshiba.

Помимо компьютеров Mac компания Apple также увеличила объем ежемесячного производства ноутбуков MacBook до миллиона единиц в месяц. В 2009 году компания продала 7 миллионов этих моделей. К декабрю 2009 года Apple увеличила объем их ежемесячного производства до миллиона единиц, хотя в 2008 году это число составляло всего лишь 300-400 тысяч ноутбуков. В январе 2010 года подрядчик компании Quanta Computer рассчитывает произвести до 3,7 миллионов ноутбуков Apple.

С учетом недавней презентации компанией Intel новой линейки процессоров Core i3, i5 и i7 processors, пишет издание, значительно увеличилась возможность того, что 27 января Apple анонсирует новую модель MacBook. Напомним, что именно на это время назначено большое мероприятие компании. Там, как ожидается, может быть представлено несколько новых продуктов Apple, в том числе интернет-планшет, существование которого корпорация не подтверждает, но и не опровергает.

В целом 2009 год оказался для компании весьма успешным. В октябре модель начального уровня MacBook Pro стоимостью 1199 долларов была признана в США самым продаваемым ноутбуком.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/01/14/macbook/  
Последние новости
07.02 08:25 Сергея Магнитского решили судить посмертно
07.02 04:57 Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз украинского сыра
07.02 06:29 Бабушка Обамы попала в ДТП
07.02 05:36 Телетрансляция Super Bowl установила рекорд по числу зрителей
07.02 03:57 Air France из-за забастовки отменяет десятки рейсов

Аутсайд

Popular Science: Gallery: The Playgrounds of Tomorrow
Как будут выглядеть детские площадки будущего.
YouTube: A Day Made of Glass 2: Same Day. Expanded Corning Vision
Захватывающая пока-утопия от создателей стекла Gorilla Glass.
Phandroid: Sony Headed to Mobile World Congress
В конце февраля ждем новых смартфонов Sony Ericsson.
BBC News: College launches course devoted to iPhone photography
Рубрика Facepalm: британский колледж начал набор студентов на курс "Фотосъемка на iPhone".

Технологии
06.02 19:59 Журналисты рассказали о сверхтонком смартфоне Samsung
06.02 18:05 В токийском универмаге появятся роботы-манекены
06.02 16:03 На 3D-принтере "напечатали" человеческую челюсть
06.02 14:00 Vodafone отказался от слияния с греческим сотовым оператором

Изображение с сайта emeraldhillzone.co.uk
02.02 21:32
Kinect пришел на компьютеры

Фото (c)AFP
26.01 19:56
В Сети появилась очередная порция слухов про "Xbox 720"
23.01 19:59
Windows Phone 7 предсказали победу над "айфоном" в 2015 году

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100