18.01.2010, 12:57:33
Версия для печати | PDA/КПК  
Кадр из рекламного ролика Go Compare
Кадр из рекламного ролика Go Compare

Названы самые раздражающие рекламные ролики 2009 года

В Великобритании составлен список самых раздражающих рекламных роликов 2009 года. Первое место занял ролик, созданный для сайта Go Compare, на котором сравниваются различные виды и стоимость страховки, пишет газета The Daily Telegraph со ссылкой на данные журнала Marketing, организовавшего опрос британцев. Наиболее неприятным в рекламе недовольные зрители назвали навязчивую мелодию песенки, исполняемую оперным певцом с закрученными спиралью усами.

В то же время руководитель департамента маркетинга Go Compare Николас Холл заявил, что рекламная кампания сайта произвела тот самый эффект, на который и рассчитывали в фирме, пишет газета The Daily Mail. "Невозможно угодить всем и сразу", - добавил он.

На второй строчке рейтинга оказалась реклама компании Cash4Gold, где потребителей уговаривают продавать свои любимые безделушки и памятные вещи. Третье место занял рекламный ролик освежителей воздуха Glade с мальчиком, которому больше нравится ходить в туалет не дома, а у друга Пола.

В первую десятку самых неприятных и навязчивых роликов попала также реклама компании Swift Cover, занимающейся оформлением автомобильных страховок через интернет, пишет The Daily Mirror. В рекламе снялся американский рок-музыкант и лидер группы The Stooges Игги Поп.

Кроме того, в списке оказались ролик фирмы Churchill с говорящей собакой, знающей всего два слова, и реклама сети McDonald's в стихах. Десятку замыкает реклама сливочного масла "Деревенская жизнь" (Country Life) с участием вокалиста The Sex Pistols Джонни Роттена.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/01/18/irritate/  
Последние новости
04.02 05:06 Жертвами артиллерийского обстрела в Хомсе стали сотни человек
04.02 08:30 В калифорнийской школе арестовали второго учителя за неделю
04.02 00:11 ЦИК признал несостоятельными 90 процентов жалоб на думские выборы

Аутсайд

The Hollywood Reporter: David Lynch Releases Ad for Coffee Line
Любителям Линча и кофе - очередной рекламный ролик для бренда David Lynch Signature Cup Organic Coffee
Buter Toyota: Super Bowl Commercial from Toyota- The Camry,Its Reinvented!
Диван из женщин в ролике Toyota для Super Bowl
Super Bowl Ads for Geeks: Chrysler Super Bowl 2012 Ad Rumored To Star Clint Eastwood
Ходят слухи, что в новом ролике Chrysler для Super Bowl снимется Клинт Иствуд
"Коммерсантъ": "Заборы не идеальное место для информирования граждан"
Глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников о ситуации с наружной рекламой в Москве
AdMe: Маразмы месяца
По части подборок самой безумной российской рекламы порталу AdMe по-прежнему нет равных
WebProNews: It's a Mini disaster! BMW sponsors deadly cold front
Компания BMW зачем-то заплатила 300 евро за то, чтобы холодный фронт в Европе назывался Cooper в честь Mini Cooper. Теперь, когда из-за холодов погибло уже несколько десятков человек, компания извиняется за неудачный рекламный ход
Gastronom.ru: В Китае открылся ресторан Наша Russia
Русские в Китае решили открыть ресторан в честь популярного телесериала. В Китае - потому что в России слишком "высокая плата за использование телевизионных образов"

О рекламе
03.02 15:44 Kia показала мужские мечты в ролике для Super Bowl
03.02 15:18 Сбербанк занял 17-е место в рейтинге самых дорогих банковских брендов
03.02 14:05 Иран пригрозил запретить продукцию Samsung из-за "оскорбительной" рекламы
02.02 15:10 Бекхэм перестанет сниматься в рекламе нижнего белья
02.02 14:10 На Эминема подали в суд за кражу идеи ролика для Chrysler

Рекламная кампания Joy of Pepsi
01.02 16:36
Как соревнуются друг с другом Pepsi и Coca-Cola
Пятерочка за идею
31.01 16:58
Лучшие работы, поданные на фестиваль Chip Shop Awards 2012
25.01 18:29
Список самых недооцененных реклам Super Bowl

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100