Российские телеканалы покажут Олимпиаду-2010 без купюр

Российские телеканалы будут освещать зимнюю Олимпиаду-2010 в Ванкувере в полном объеме, пишет "Российская газета".

Наиболее важные для массовой аудитории события, такие как открытие Игр и финальный матч хоккейного турнира, покажет Первый канал. "Россия 1" и "Россия 2" (бывший канал "РТР-Спорт") будут работать, частично дублируя друг друга - прямые трансляции "России 1" будут повторяться на "России 2" в более удобное время. При этом на "России 2" Олимпиаде будет отведено почти 85 процентов эфирного времени.

Круглосуточное олимпийское вещание обещает свои зрителям канал "Евроспорт-Россия", в основном трансляции будут идти в прямом эфире. Кроме стандартного варианта "Евроспорт" покажет Игры в набирающем популярность HD формате.

Скорее всего, Олимпиада не будет транслироваться на каналах НТВ-Плюс - правда, руководство канала обещает выпускать ежедневные обзоры Игр с места событий. Также рассматривается возможность получения сублицензии у ВГТРК и Первого канала с тем, чтобы показать избранные соревнования на канале НТВ-Плюс HD Спорт в формате HD.

Открытие Олимпиады в Ванкувере пройдет в ночь с 12 на 13 февраля по московскому времени. Игры продлятся до 28 февраля 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше