В Вирджинии объявленный в розыск преступник подбил полицейский вертолет

В штате Вирджиния объявлен в розыск преступник, застреливший нескольких человек в округе Аппоматтокс (Appomattox), сообщается на сайте местного телеканала ABC 14.

Злоумышленник, поиски которого ведутся уже более шести часов, открыл огонь по полицейскому вертолету, задействованному в поисковой операции. Вертолет получил повреждение топливного бака и был вынужден совершить аварийную посадку, никто из находившихся на его борту не пострадал.

Во вторник, 19 января, около полудня по местному времени полиция округа получила сообщение о стрельбе на шоссе 703. Прибывшие на место происшествия представители правоохранительных органов обнаружили тело погибшего мужчины. Преступнику удалось скрыться.

Район вокруг места происшествия был оцеплен, а к розыску преступника привлечены десятки полицейских, включая спецподразделение SWAT. С воздуха поиск вел полицейский вертолет. Преступник открыл огонь по вертолету. Пули попали в топливный бак, и вертолет был вынужден совершить аварийную посадку.

Представители руководства полиции округа Аппоматтокс подтвердили сообщения о розыске вооруженного преступника. По их словам, человек, обнаруженный на шоссе 703, - не единственная жертва преступника, сообщает AFP. Представители руководства полиции на встрече с журналистами также сообщили, что преступник, по имеющимся у них данным, находится на оцепленной территории. Никаких иных подробностей, в том числе о количестве жертв, личности и возможных мотивах преступника, пока не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше