Гордон Браун нашел способ потратить бонусы банкиров

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун 26 января объявит о создании нового фонда по борьбе с безработицей. Финансироваться фонд будет за счет поступления от нового "суперналога" на бонусы банкиров, пишет британская газета The Daily Mail.

Предполагается, что средства нового фонда - 125 миллионов фунтов стерлингов (более 200 миллионов долларов) - будут направлены на обеспечение рабочих мест для британцев в возрасте от 18 до 24 лет, более полугода являющихся безработными.

Дополнительный налог в 50 процентов на все банковские бонусы выше 25 тысяч фунтов стерлингов (более 40 тысяч долларов) начнет собираться в апреле 2010 года. Благодаря "суперналогу" власти надеются привлечь в бюджет не менее чем 500 миллионов фунтов. Между тем в международной аудиторской компании KPMG оценили ежегодные потери финансистов Великобритании от введения нового налога примерно в 88 тысяч фунтов (более 140 тысяч долларов) на человека.

С критикой нового налога выступили и сами банкиры. Они считают, что многие финансовые организации захотят уйти из Лондона на площадки, где нет подобных ограничений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше