Давыденко проиграл Федереру на Открытом чемпионате Австралии

Российский теннисист Николай Давыденко проиграл первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. Матч, состоявшийся 27 января, завершился со счетом 2:6, 6:3, 6:0, 7:5 в пользу Федерера. Его следующий соперник определится в матче Новак Джокович (Сербия) - Жо-Вильфрид Тсонга (Франция), сообщает официальный сайт Australian Open.

Выиграв первый сет, Давыденко взял подачу Федерера в начале второй партии. Однако после этого швейцарец перехватил инициативу, выиграл второй сет, а затем "под ноль" взял третью партию. В четвертом сете при счете 5:5 Федерер взял подачу соперника и вскоре довел матч до победы.

Встреча Джокович - Тсонга, в которой определится соперник швейцарца по полуфиналу, состоится позднее 27 января. 26 января в полуфинал вышли хорват Марин Чилич и британец Энди Мюррей.

В женском одиночном разряде определились обе полуфинальные пары. За выход в финал американка Серена Уильямс поспорит с китаянкой Ли На, а бельгийка Жюстин Энен - с китаянкой Цзэн Чже.