27.01.2010, 15:26:40
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото ultimateslug
Фото ultimateslug

Компьютерные сбои лишают британцев полутора лет жизни

Двадцать четыре процента британцев тратят на исправление неполадок и компьютерных сбоев по 30 минут в день, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на результаты исследования, проведенного британским подразделением портала Microsoft MSN.

Таким образом, за год на наладку компьютера может уходить до восьми суток, а за всю жизнь, если принимать ее продолжительность равной приблизительно 80 годам, до полутора лет. Для сравнения, половина европейцев считает, что тратит на это до 10 минут в день, то есть два с половиной дня в году.

Согласно исследованию, один из пяти респондентов выражает раздражение, вызванное медлительностью или ошибками компьютера, ударами по мыши или клавиатуре. Треть британцев кричит на компьютер. Остальные снимают раздражение чаем или перерывом, в течение которого компьютер чинят.

Кроме того, сорока процентам опрошенных достаточно, чтобы компьютер "просто работал", и вовсе не нужны частые обновления и добавление новых возможностей.

В Великобритании достаточно много малоопытных пользователей и существует так называемый "цифровой разрыв" между категориями лиц, умеющих и не умеющих обращаться с компьютерами, а также имеющих и не имеющих доступ в Сеть.

В частности, специально для пенсионеров, не разбирающихся в IT, в конце 2009 года был выпущен компьютер SimpicITy, максимально упрощающий работу с самыми распространенными функциями и приложениями. В то же время, как показывают опросы, три четверти британцев в возрасте от 16 до 24 лет не представляют себе жизни без интернета.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/01/27/computers/  
Последние новости
07.02 04:57 Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз украинского сыра
07.02 03:57 Air France из-за забастовки отменяет десятки рейсов
07.02 06:29 Бабушка Обамы попала в ДТП
07.02 05:36 Телетрансляция Super Bowl установила рекорд по числу зрителей
07.02 04:37 Мэрилин Мэнсон выступит в России

Аутсайд

Popular Science: Gallery: The Playgrounds of Tomorrow
Как будут выглядеть детские площадки будущего.
YouTube: A Day Made of Glass 2: Same Day. Expanded Corning Vision
Захватывающая пока-утопия от создателей стекла Gorilla Glass.
Phandroid: Sony Headed to Mobile World Congress
В конце февраля ждем новых смартфонов Sony Ericsson.
BBC News: College launches course devoted to iPhone photography
Рубрика Facepalm: британский колледж начал набор студентов на курс "Фотосъемка на iPhone".

Технологии
06.02 19:59 Журналисты рассказали о сверхтонком смартфоне Samsung
06.02 18:05 В токийском универмаге появятся роботы-манекены
06.02 16:03 На 3D-принтере "напечатали" человеческую челюсть
06.02 14:00 Vodafone отказался от слияния с греческим сотовым оператором

Изображение с сайта emeraldhillzone.co.uk
02.02 21:32
Kinect пришел на компьютеры

Фото (c)AFP
26.01 19:56
В Сети появилась очередная порция слухов про "Xbox 720"
23.01 19:59
Windows Phone 7 предсказали победу над "айфоном" в 2015 году

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100