Лидер группы "Любэ" стал депутатом Госдумы

Лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев стал депутатом Госдумы РФ, сообщает "Интерфакс". В среду, 27 января, на заседании Центральной избирательной комиссии РФ было принято решение передать певцу вакантный депутатский мандат фракции "Единая Россия".

Решение было принято в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госдумы Сергея Сметанюка, который занял пост заместителя полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, уточняет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Секретарь Центризбиркома Николай Конкин, комментируя это решение, заявил, что не считает произошедшее сенсацией. Он отметил, что в России немало спортсменов и артистов, которые стали депутатами. На выборах в Госдуму Расторгуев был внесен в список "Единой России" по Ставропольскому краю.

Николай Расторгуев родился в 1957 году. В 1989 он вместе с продюсером Игорем Матвиенко создал группу "Любэ", бессменным солистом которой является до сих пор. В 2002 году ему было присвоено звание народного артиста России. В партию "Единая Россия" Расторгуев вступил в 2006 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше