Многодетной матери дали условный срок за избиение милиционеров

В Еврейской автономной области 23-летней матери четверых детей дали условный срок за избиение двух милиционеров. Об этом 29 января сообщает издание Prima Media.

Установлено, что 9 мая 2009 года женщина, имя которой не называется, вместе с сестрой находилась у магазина в селе Птичник. Одна из сестер нанесла побои двум женщинам (в том числе беременной). В результате обеих сестер задержали прибывшие милиционеры.

В милицейском автомобиле старшая сестра многократно ударила милиционера-водителя ногами в грудь, плечо, руку и глаз. По прибытии в отделение задержанная напала на одну из потерпевших. Дебоширку попытался удержать оперативный дежурный. Женщина ударила его кулаком в лоб, а также разорвала ему рубашку и галстук.

Суд признал многодетную мать виновной по 318-й статье УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Ее приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Газета "Комсомольская правда" 29 января написала, что в поселке Новогорный Челябинской области в избиении милиционера недавно обвинили учительницу начальных классов. Нетрезвая учительница отказалась платить 50 рублей водителю, который поздно вечером подвез ее до дома. Когда водитель стал настаивать на оплате, педагог оскорбила его нецензурными словами и позвала на помощь гражданского мужа. Тот вышел из дома с топором и повредил машину.

Водитель уехал и вызвал милицию. Учительница набросилась с кулаками на самого высокопоставленного из прибывших милиционеров. Ей удалось разбить полковнику милиции нос. В отделении женщина нецензурно оскорбила следователя, составлявшего протокол.

Установлено, что в прошлом эта учительница сама была милиционером - она служила в отделе по делам несовершеннолетних. В настоящее время педагог, находящаяся под следствием, продолжает работать в школе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше