31.01.2010, 20:41:59
Версия для печати | PDA/КПК  
Муфлоны в Софийском зоопарке. Фото с сайта зоопарка
Муфлоны в Софийском зоопарке. Фото с сайта зоопарка

Бродячие собаки загрызли 15 обитателей софийского зоопарка

Стая бродячих собак пробралась на территорию зоопарка болгарской столицы Софии и загрызла 15 его обитателей, сообщает 31 января Sofia Echo. Инцидент произошел еще неделю назад, однако был предан огласке только сейчас.

В числе погибших животных, сообщает агентство Novinite, четыре лани, восемь муфлонов, а также олень и косуля. Директор зоопарка Иван Иванов заявил, что ущерб от потери стольких животных сложно оценить, так как муфлоны и лани - достаточно дорогие животные. Потерю зверей администрация зоопарка намерена восполнить в ближайшее время.

По предварительным данным, собаки сумели пробраться в зоопарк через прилегающую к нему парковку. Забравшись на некое возвышение на ее территории, они перепрыгнули через забор зоопарка, в этом месте довольно низкий. Нападение произошло ночью, и собак обнаружили лишь наутро: все они, как выяснили ветеринары, были заражены бешенством.

По словам Иванова, произошедшее можно было предотвратить, почему этого не сделали охранники зоопарка - он сказать затруднился. В отношении провинившихся сотрудников были применены дисциплинарные взыскания, а всем охранникам зоопарка после нападения было решено выдать газовые пистолеты.

Иванов пояснил, что когда-то зоопарк охраняли еще и собаки, которые отпугивали бродячих животных. Собак, однако, пришлось убрать, так как на них жаловались посетители; после этого бродячие собаки неоднократно пытались проникнуть в зоопарк - как рассказал Иванов, их привлекал запах еды, которую давали животным.

Как отмечает Sofia Echo, проблема бродячих собак стоит в Болгарии достаточно остро - нередко фиксируются случаи их нападения на людей, в том числе и с летальным исходом. Только в Софии, где проживает более 1,3 миллиона человек, насчитывается около 8500 бродячих собак.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/01/31/carnage/  
Последние новости
10.02 01:28 Прокуратура Южной Осетии сообщила об уголовном деле против Джиоевой
10.02 01:44 Пресс-секретарь "Наших" пригрозила Демьяну Кудрявцеву иском о клевете
10.02 03:23 При авиаударе НАТО по Афганистану погибли восемь детей
10.02 02:39 Фанаты Мадонны попросили Нетаниягу отложить нападение на Иран
10.02 00:16 В Берлине открылся 62-й международный кинофестиваль
09.02 23:00 Сборная России по хоккею обыграла Финляндию в матче Евротура
09.02 23:09 Содержимое The Pirate Bay уместили в 90 мегабайт

Аутсайд

lenta_oddly: всякое бывает
Котухи, собаченьки и прочие существа в ЖЖ-приложении к рубрике "Из жизни"
Sky News: Video: Papier Mache Rhino 'Attacks' Zoo Staff
Что делать, если на вас напал носорог из папье-маше
"Аргументы и Факты": В Миассе запустят "троллейбус любви"
Любовь и другие троллейбусы
Dumb as a blog: 14 Dumb Valentine's Day Traditions
Ну и информация для циников
"Московский комсомолец": О чем мечтается в День святого Валентина?
Руководство для начинающих влюбленных (с картинкой)
Тайга.Инфо: Правительство Новосибирской области обустроило "Барсуковскую пещеру" и "Елбанские ельники"
И правильно сделало, давно пора!
Амур Пресс: В Хабаровском крае застрелили тигрицу
Жалко кису

Из жизни
09.02 17:47 Американцы открыли "эффект герцогини Кембриджской"
09.02 13:32 Friskies предложил поиграть с живыми котами в Facebook
09.02 12:00 Судья велел американцу сводить жену на свидание
08.02 20:08 Обезьяны научились мыть пол в удмуртском зоопарке

Фото "Ленты.ру"
09.02 17:12
Полосатое бездомное животное покорило интернет
Она замерзла
08.02 14:42
В Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы
07.02 15:28
Читатели "Ленты.ру" присоединились к странноватому флешмобу

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100