|
Вид на лагерь Шуафат. Фото ©AFP
|
Израиль провел "зачистку" в восточном Иерусалиме
Израильская полиция задержала 11 человек в рамках спецоперации в Восточном Иерусалиме, сообщает AFP. По словам очевидцев, десятки сотрудников полиции в ночь на 8 февраля прочесали территорию густонаселенного лагеря беженцев Шуафат. Целью рейда, проведенного полицейскими, объявлено установление порядка в этом районе города.
Все задержанные - палестинцы, которые подозреваются в уклонении от налогов, отказе от выплат по муниципальным счетам, а также участии в преступных сообществах и дестабилизации обстановки.
По словам представителей полиции, сроки проведения спецоперации не ограничены и могут изменяться по мере необходимости.
Восточный Иерусалим был занят Израилем в 1967 году во время Шестидневной войны. Позже эта территория была аннексирована Израилем - это действие до сих пор не получило официального одобрения мирового сообщества.
Израильтяне настаивают, что Иерусалим является единой и неделимой территорией, в то время как палестинская сторона требует вернуть себе Восточный Иерусалим, чтобы сделать его столицей Палестинской автономии.
Ссылки по теме
- Израиль построит еще 700 домовладений в Восточном Иерусалиме – Lenta.ru, 28.12.2009 - Израиль решил продолжить застройку Восточного Иерусалима – Lenta.ru, 25.11.2009 - МИД РФ потребовал от Израиля остановить строительство в Восточном Иерусалиме – Lenta.ru, 18.11.2009
URL: http://lenta.ru/news/2010/02/08/raid/
|