Защитник "Челси" сломал ногу

Левый защитник клуба английской премьер-лиги "Челси" и сборной Англии по футболу Эшли Коул получил перелом голеностопа в матче 26-го тура против "Эвертона". Об этом сообщает Sky News.

Коул получил травму в борьбе с нападающим "Эвертона" и сборной США Лэндоном Донованом. Это произошло в начале второго тайма при счете 1:1. Вместо него на поле вышел Микаэль Баллак. В итоге матч, состоявшийся 10 февраля, "Челси" проиграл и позволил "Манчестеру Юнайтед" вплотную приблизиться к лидеру чемпионата.

11 февраля врачи клуба провели осмотр 29-летнего Коула и выявили у него перелом лодыжки. По оценкам врачей, на восстановление футболиста потребуется не менее трех месяцев.

Таким образом, заключает издание, Коул пропустит концовку сезона, когда "Челси" предстоит сыграть ряд решающих матчей в борьбе за чемпионский титул. Ожидается, что при удачном раскладе Коул сможет выйти на поле только в последнем матче турнира против "Уигана", который состоится 9 мая.

Серьезная травма Коула - одного из лучших крайних защитников Англии и Европы - ставит под вопрос его будущее в составе сборной на чемпионате мира в ЮАР, который стартует уже в июне 2010 года. Даже если англичанин успеет восстановиться, оставшегося времени не хватит, чтобы набрать необходимую форму для поездки на первенство планеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше