Сайт "Ведомостей" снова подвергся DDoS-атаке

Сайт газеты "Ведомости" подвергся DDoS-атаке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление сотрудника интернет-редакции издания. По его словам, в настоящее время сайт газеты работает в обычном режиме, однако ряду пользователей он может быть недоступен.

Атака на сервера "Ведомостей" продолжается уже четыре дня. Руководитель отдела интернет-технологий издания Виктор Саксон написал в своем блоге, что DDoS-атака началась вечером в понедельник, 8 февраля. У сотрудников редакции нет никаких предположений относительно того, кто пытается нарушить работу издания.

Сайт "Ведомостей" уже подвергался хакерской атаке в середине декабря 2009 года. Помимо этого неизвестные звонили на мобильные телефоны некоторых сотрудников редакции. В результате этой DDoS-атаки сайт газеты в течение некоторого времени не открывался.

В конце января DDoS-атака была проведена на сайт "Новой газеты". Перебои в работе не повлияли на подготовку нового номера издания, однако нестабильная работа сайта наблюдалась еще в течение нескольких дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше