Среда обитания

"Интеко" получит госгарантии для кредитов на 8,4 миллиарда рублей

Правительство РФ приняло решение о предоставлении холдингу "Интеко" государственных гарантий для получения банковских кредитов на общую сумму 8,439 миллиарда долларов. Об этом РИА Новости передает со ссылкой на сообщение компании.
Кредиты на развитие проектов в сфере строительства и промышленности стройматериалов "Интеко" получит в Сбербанке и ВТБ. В частности, средства будут направлены на модернизацию принадлежащего компании Верхнебаканского цементного завода.
Компания "Интеко", принадлежащая Елене Батуриной, была создана в 1989 году. На тот момент основным направлением деятельности компании являлась переработка пластмасс. В середине 1990-х годов "Интеко" вошла в строительный бизнес и в настоящее время занимается разработкой отделочных материалов, производством цемента, панельным и монолитным домостроением, архитектурным проектированием, девелоперским и риелторским бизнесом. Девелоперский портфель компании составляет более семи миллионов квадратных метров.
В декабре 2008 года правительство РФ утвердило список из 295 системообразующих организаций, имеющих стратегическое значение, которые смогут рассчитывать господдержку в том или ином виде. В список, в частности, были включены 6 компаний строительного сектора: ГК "ПИК", группа "СУ-155", группа ЛСР, "ДСК-1", корпорация "Главстрой" и холдинг "Интеко". Из производителей стройматериалов в список попали: "Евроцемент групп", "Новоросцемент", "Сибирский цемент", "Себряковцемент", "Мордовцемент", "Востокцемент" и "РАТМ Цемент Холдинг". Компании строительной отрасли подали заявки на получение госгарантий на общую сумму около 140 миллиардов рублей.
СМИ сообщали, что девелоперской группе компаний ПИК будут предоставлены госгарантии для получения кредита в размере 28,750 миллиарда рублей в Сбербанке. Кроме того отмечалось, что Минэкономразвития одобрило заявки на получение госгарантий от строительной группы компаний "СУ-155" на сумму 2,6 миллиарда рублей и "РАТМ цемент холдинга" на 4,3 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше