"Украинская правда" опубликовала обращение Березовского

Опальный российский бизнесмен Борис Березовский опубликовал в издании "Украинская правда" обращение к украинцам, проголосовавшим за Виктора Януковича.

В тексте он называет этих людей "окраинным народом", в жилах которого течет рабская кровь, ругает их за избрание "пахана - гетманом" и желает им всем "перо в ж..."

"Пикируйте в смердящие "зияющие высоты" прошлого. Ваш генофонд пережил и не такой геноцид.
Но не забывайте в умопомрачительном полете, что пока ваш гетман - пахан, вы будете жить на окраине, а не в Украине", - пообещал сторонникам Януковича Березовский.

В постскриптуме своего послания он обратился к "лидеру демократического мира" Бараку Обаме и "идеологу современного русского мракобесия" Владимиру Жириновскому, которые успели поздравить Януковича с победой.

"Не вижу никакой случайности в вашем солидарном решении признать пахана президентом великой европейской страны", - пишет бизнесмен, намекая на то, что Жириновский и так не признавал независимости Украины, а Обама отказался за нее бороться.

Как сообщалось ранее, ЦИК Украины по итогам второго тура выборов президента объявил Виктора Януковича новым главой государства.

Его соперница - Юлия Тимошенко - это решение не признала и начала борьбу за проведение перевыборов в судах.

Тем не менее, Верховная Рада уже назначила инаугурацию Януковича на 25 февраля.

Во время предвыборной кампании на Украине Березовский сначала поддержал Виктора Ющенко, а затем - Юлию Тимошенко. И тот, и другая последовательно проиграли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше