В Чехии открылось турагентство для плюшевых медведей

В Чехии открылось туристическое агентство, предлагающее путешествия в Прагу для плюшевых медведей и других мягких игрушек, сообщает AFP.

Стоимость тура составляет 90 евро. Путешествие происходит следующим образом: владелец отправляет игрушку в Чехию в посылке, а затем ежедневно получает электронные письма с сообщениями о том, где она побывала в этот день. После завершения тура игрушку присылают обратно вместе с сертификатом и компакт-диском, куда записаны фотографии плюшевого путешественника на фоне основных пражских достопримечательностей.

Предлагаются и более дорогие варианты поездки, включающие ароматерапию, массаж и фотоальбом, а также более комфортную коробку для игрушки. Кроме того, владельцев просят предупреждать организаторов поездки об особых пожеланиях путешественника, в частности, о предпочтениях в пище.

Создавшие турагентство предприниматели рассчитывают, что их клиентами станут обеспеченные жители западных стран, которые хотели бы похвастаться необычными фотографиями перед друзьями в социальных сетях. Владельцы агентства утверждают, что на эту идею их вдохновил пример садового гнома из фильма "Амели". Они рассчитывают впоследствии предложить клиентам туры в Будапешт, Берлин, Братиславу и Мюнхен.

Это не первое подобное турагентство: путешествия для мягких игрушек предлагают также несколько небольших фирм в Германии и США. Однако в Восточной Европе, как утверждают основатели компании, такие услуги ранее не оказывались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше