Apple подала в суд на HTC

Корпорация Apple подала в суд на производителя смартфонов HTC. В Apple утверждают, что HTC незаконно использовала 20 патентов, касающихся пользовательского интерфейса мобильного телефона iPhone, его архитектуры и аппаратного обеспечения.

Глава Apple Стив Джобс заявил, что корпорация не собирается смотреть на то, как конкуренты крадут ее технологии. Вместе с иском в окружной суд штата Делавэр была подана соответствующая жалоба в международную торговую комиссию США.

В пресс-релизе Apple не указаны конкретные патенты, о которых идет речь. По данным техноблога TechCrunch, претензии в первую очередь коснутся телефонов HTC, работающих под управлением операционной системы Google Android.

Apple предполагает нарушения своих прав в ряде патентов, связанных с телефонами с сенсорным экраном. Один из них, за номером 7479949, описывает принципы работы и пользовательский интерфейс сенсорного устройства. Первым в числе изобретателей указан Стив Джобс.

Это не единственный патентный спор между Apple и конкурирующими производителями телефонов. В октябре 2009 года финская Nokia обвинила Apple в незаконном использовании десяти своих патентов. В ноябре Apple подала к Nokia встречный иск, в котором речь шла о 13 патентах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше