К обитателям палаточного городка в Риге присоединилась школьница

В Риге к бессрочной акции протеста, проходящей у здания латвийского правительства, присоединилась школьница, сообщает Mixnews.

Ученица третьего класса одной из столичных школ после занятий приходит в палаточный городок и остается там до вечера. Затем она уходит домой.

Журналистам школьница рассказала, что ее мать находится на пенсии, а отец — безработный. По словам третьеклассницы, она надеется, что акции протеста помогут ее отцу найти работу.

В палаточном городке рассказали, что школьница проявляет большой интерес к политике. На днях она приняла участие в пикете против вырубки сосен в Юрмале на участке, принадлежащем вице-мэру Риги Айнару Шлесерсу.

Палаточный городок у здания правительства Латвии появился в декабре 2009 года. Акцию протеста начал некий Гинтс Гайкенс. Впоследствии к нему присоединились около 20 человек. Они протестуют против экономической политики властей в условиях кризиса и требуют принятия действенных мер по борьбе с безработицей.

В феврале 2010 года участники акции, как писала газета "Час", даже зарегистрировали официальное общество под названием "Палаточный городок".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше